al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 31/07/2011 00:38:39
Voto visitatori: 7,46 (201 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media
1 risposta
VAN HELSING - DRACULA'S REVENGE
Regia di Darrell Roodt
Voto del 10/05/2011 19:08:03
Voto visitatori: 1,68 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 10/05/2011 18:59:54
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 10/05/2011 18:51:15
Voto visitatori: 8,53 (97 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 10/05/2011 18:30:22
Voto visitatori: 8,7 (286 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/01/2011 15:18:49
Voto visitatori: 8,49 (600 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 04/01/2011 16:51:45
Voto visitatori: 8,1 (377 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 04/01/2011 16:44:19
Voto visitatori: 9,3 (712 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JACKNIFE
Regia di David Jones
Voto del 04/01/2011 16:20:52
Voto visitatori: 7,25 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN'ALTRA GIOVINEZZA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 04/01/2011 16:07:07
Voto visitatori: 6,35 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 04/01/2011 15:42:21
Voto visitatori: 7,92 (293 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 04/01/2011 15:26:07
Voto visitatori: 7,51 (225 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 04/01/2011 15:08:14
Voto visitatori: 7,67 (619 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VOGLIO LA TESTA DI GARCIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 04/01/2011 15:01:37
Voto visitatori: 7,99 (38 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/10/2010 16:01:14
Voto visitatori: 8,73 (531 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 21/10/2010 15:15:11
Voto visitatori: 7,49 (211 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 21/10/2010 15:05:34
Voto visitatori: 5,35 (102 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CONVERSAZIONE
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 21/10/2010 14:59:03
Voto visitatori: 7,79 (63 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/10/2010 14:47:34
Voto visitatori: 8,06 (596 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 21/10/2010 14:38:12
Voto visitatori: 7,72 (168 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GRISSOM GANG - NIENTE ORCHIDEE PER MISS BLANDISH
Regia di Robert Aldrich
Voto del 21/10/2010 14:20:09
Voto visitatori: 7,75 (10 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 21/10/2010 14:04:52
Voto visitatori: 7,76 (179 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 21/10/2010 13:53:23
Voto visitatori: 7,33 (317 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DUELLO NEL PACIFICO
Regia di John Boorman
Voto del 20/10/2010 19:29:56
Voto visitatori: 8,11 (22 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 20/10/2010 19:20:47
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 20/10/2010 19:03:11
Voto visitatori: 7,03 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 20/10/2010 19:02:04
Voto visitatori: 7,44 (201 commenti)

Film commentati: 27 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049944 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net